VIVA LA VIDA! Сокращение МВД - Форум
                                               
Молодёжное научное общество Четверг, 25.04.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Юридическая научная секция » Актуальные вопросы юриспруденции » Сокращение МВД (Попытка совершенствования работы милиции)
Сокращение МВД
PolitologДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Накануне Нового года российский президент подписал указ «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации». Примечательно, что он предусматривает сокращение численности сотрудников органов внутренних дел РФ на 20% до 1 января 2012 года. Также президент поручил главе МВД Р. Нургалиеву в 3-месячный срок пересмотреть порядок отбора будущих милиционеров с учетом их психологических и морально-этических качеств. После такой корректировки кадровой политики министр МВД должен также представить конкретные рекомендации по совершенствованию структуры органов внутренних дел. По данным издания «Росбалт», чтобы уложиться в отведенную президентом штатную численность, в МВД РФ решили с 2010 года не проводить аттестацию курсантов милицейских учебных заведений. Тогда как раньше поступившие автоматически становились рядовым милиции, а выпускники ведомственных ВУЗов получали звания лейтенантов.
В настоящее время численность Внутренних войск составляет чуть больше 200 тысяч военнослужащих, а численность сухопутных войск Минобороны – подобной войсковой структуры – примерно 300 тысяч. Сокращения не затронут центральный аппарат МВД РФ, а вот почти во всех его подразделениях увольнений избежать не удастся. Будут ликвидированы два департамента – на режимных объектах и обеспечения правопорядка на транспорте. Возникает вопрос, кто будет охранять закрытые объекты, в том числе атомные станции, а также пассажиров и грузы? Или это это будет делать части действующей армии, как в Египте? Или же на себя эту роль возьмут разнокалиберные ЧОПы?
 
HumblebeeДата: Вторник, 19.01.2010, 21:10 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Пожалуйста, переместите эту тему в юридическую секцию.
 
ЛубнинДата: Вторник, 19.01.2010, 21:29 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Думается, что намного дальше эта реформа шагнула бы при 1) изменении отношения нашего населения к людям в погонах; 2) не быть равнодушными ко всякого рода вымогательствам, обманам МВД, не бояться обращаться с жалобами на сотрудников милиции и, наконец, 3) Чтобы всё звено Правоохранительных органов ( МВД - Прокуратура- суд) не покрывали друг друга, а действительно работали на благо народа.
 
PolitologДата: Среда, 20.01.2010, 21:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Лубнин)
3) Чтобы всё звено Правоохранительных органов ( МВД - Прокуратура- суд) не покрывали друг друга

Эту проблему, увы, решить практически невозможно в нынешних условиях от федерального до регионального и муниципального уровней, пока не будут устранены противоречия внутри самих этих ведомств - к примеру, широко известно противостояние Генеральной прокуратуры и Следственного комитета при прокуратуры - их сначала отделили для улучшения работы, но по сути, получились две конкурирующие лавочки со своими интересами. Суды же это вообще отдельная песня.
 
HumblebeeДата: Среда, 20.01.2010, 23:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Politolog)
Суды же это вообще отдельная песня.

Похоронный марш скорее sad
Реформа органов внутренних дел назрела - это понятно. Организации, призванные бороться с коррупцией, по сути, возглавили эту самую коррупцию... Уже думается: пусть хоть что-нибудь изменят в работе милиции, хуже не будет, так как некуда... cry
Нургалиев заявил, что убойные отделы сокращать не будут. Насчёт УБЭПов я не слышал. Наверно, сократят. В общем-то, угрозыск в нашем государстве работает с ненулевым КПД. В отличие от УБЭПов. Я бы начал с них. Но не сокращением надо исправлять критическую ситуацию. Хотелось бы не "косметических" изменений и уменьшения штата, но и качественных улучшений.
P.S. Все двоечники, которые учились в параллельном со мной классе, поступили на юрфак нашего местного... м-м-м... университета, отучились и сейчас по блату работают в милиции. А в слове "мир" делают три ошибки. И письменно, и устно wink Вот это безобразие надо прекращать.


Сообщение отредактировал Humblebee - Среда, 20.01.2010, 23:52
 
PolitologДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:00 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я сильно сомневаюсь, что эта реформа что-то кардинально изменит, но надежда умирает последней! Верно то, что никакие косметические изменения, малообоснованные сокращения штатов и социальные пакеты исправят дело в милиции. Нужна тотальная война с коррупцией по всем фронтам нашей жизни - управление, армия, медицина, культура, налоги, суды... Однако пока виден только порочный круг, тонущий в "океане сансары".
 
Форум » Юридическая научная секция » Актуальные вопросы юриспруденции » Сокращение МВД (Попытка совершенствования работы милиции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  
Copyright MyCorp © 2024