VIVA LA VIDA! Отношения партии власти и российского патриарха - Страница 3 - Форум
                                               
Молодёжное научное общество Суббота, 20.04.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Humblebee  
Форум » Политологическая научная секция » Актуальные вопросы политической науки » Отношения партии власти и российского патриарха (Предложена проблема отношений церкви и государства)
Отношения партии власти и российского патриарха
HumblebeeДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:58 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Megler
"Патриоты" бы тебя уничтожили, а я при встрече - пожму руку respect

Возвышение одной из религий - это, в первую очередь, удар по гражданским свободам, вернее, по их остаткам. Мне, к примеру, не нравится православие. В этой стране варианта у меня два. Первый - заткнуться. Второй - бороться за свои права, и тогда мне помогут заткнуться. У европейца же нет таких проблем, поскольку государственное принуждение в области чего бы то ни было там отсутствует. Россия находится между Европой и исламским миром, хочет понравиться Европе, но всё больше походит на Иран...

 
PolitologДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:05 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Humblebee)
довольный
Отрадно, что Вы начали с этой темы. Однако помимо вкуснейшей копипасты с других сайтов хотелось бы услышать Ваше мнение по теме.

Присоединяюсь, нужно конкретней, кройте диалектикой!
Quote (Megler)
Лично мое мнение что возвышение одной из религий в нашей стране это очередной суицидальный план

Наша "суверенная демократия", видимо, нуждается в реформе
 
HumblebeeДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:10 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Politolog)
Наша "суверенная демократия", видимо, нуждается в реформе.

В таком случае нужно развернуться на 180 градусов и идти назад, а потом попытаться вспомнить, когда же мы в этот тупик свернули, и думать о других путях. Вот только идеологические шоры производства РПЦ тут не нужны.
 
PolitologДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:16 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Да, нам необходимо вернуться на эту развилку нашего "исторического МКАД". Кстати, словечко "суверенная демократия" вроде бы слетело и с уст Б. Обамы, правда, там довольно религиозное общество - удивляться не нужно.
 
HumblebeeДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:24 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Politolog)
там довольно религиозное общество

Да, это верно, но при всех их заморочках американцы по части демократии всё равно в ближайшее время будут давать фору не только России, но и многим посткомммунистическим государствам.
Нам, России, не нужно равняться на США с их религиозностью. Это светское государство, и первые президенты были весьма либеральны в вопросах веры, но всё же христианство - основа их государственности. Оно никем не насаждалось, но объединило выходцев из разных стран. У нас же ситуация совершенно другая!
 
довольныйДата: Вторник, 26.01.2010, 16:37 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





"В их числе - та, по которой не посетивший церковь в течение трёх недель подряд считается отлучённым и не может называться христианином." На сколько я знаю в течении недели... Уточню. Но тут дело не в мирянах. С главы церкви спрос особый. Патриарх Кирилл видя все болото в котором мы булькаем не высказался ни по одной острой проблеме... . А первейшая проблема,о которой не должен молчать ни один православный человек,это проблема подавления русской духовности. В нас уничтожают присущую русскому человеку черту ставить благо своего народа превыше собственного,напротив учат что наибольшее благо урвать СЕБЕ кусок пожирнее. В основном это происходит по средствам СМИ. Шоу в которых навредить другому и побольше выиграть нет смысла перечислять. Это подходит Европе,они всегда признавали другие ценности. У них даже грехи прощают за деньги. А для нас это конец... Православный,насколько я знаю,на западе произносится как ортодокс. И не просто так-на протяжении веков Европе была непонятна готовность русского человека жертвовать собой ради блага Отчизны. А теперь нас переделывают на западный манер... Обращайтесь-каждое слово аргументирую.

Добавлено (26.01.2010, 16:37)
---------------------------------------------
"А уж рекламируемый ими яхве не существует почти на 100%, поскольку его свойства "определены" и несовместимы между собой. Собственно, на этом можно и ограничиться, поскольку дальнейшие рассуждения на эту тему составляют дисциплину Специальной Олимпиады!" Хотел ограничиться на сказанном,да не выходит... Вы библию читали? яхве главный герой ветхого завета и не имеет ничего общего с православием. За то его прихода до сих пор ждут иудеи. Для его прихода они должны уничтожить главную святыню масульман,находящуюся на территории Палестины и возвести на ее месте храм в его честь. Ветхий завет по сути соответствует торе. Я даже писать грамотно не умею (прости за ошибки) но позволю себе дать Вам совет. Почитай шулхан арух,это конспект того чему учит яхве. А с маленькой буквы потому что врага человека и лжеца от начала и отца евреев я как православный не могу писать с большой.

 
HumblebeeДата: Вторник, 26.01.2010, 23:32 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (довольный)
На сколько я знаю в течении недели...

В течение трёх подряд воскресных служб.
Quote (довольный)
У них даже грехи прощают за деньги.

Вы про индульгенции? Так может сказать лишь человек, совершенно не знакомый с католической догматикой.
Quote (довольный)
Православный,насколько я знаю,на западе произносится как ортодокс. И не просто так-на протяжении веков Европе была непонятна готовность русского человека жертвовать собой ради блага Отчизны.

Ортодоксия - это вообще-то греческое слово, а православие - слово русского языка, калька, дословный перевод слова "ортодоксия". Так что это всего-навсего синонимы.
Quote (довольный)
А теперь нас переделывают на западный манер...

Не собираюсь вступать с Вами в полемику. Только прошу: поменьше экспрессии в сообщениях.
 
HumblebeeДата: Вторник, 26.01.2010, 23:32 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (довольный)
"А уж рекламируемый ими яхве не существует почти на 100%, поскольку его свойства "определены" и несовместимы между собой. Собственно, на этом можно и ограничиться, поскольку дальнейшие рассуждения на эту тему составляют дисциплину Специальной Олимпиады!" Хотел ограничиться на сказанном,да не выходит... Вы библию читали? яхве главный герой ветхого завета и не имеет ничего общего с православием. За то его прихода до сих пор ждут иудеи. Для его прихода они должны уничтожить главную святыню масульман,находящуюся на территории Палестины и возвести на ее месте храм в его честь. Ветхий завет по сути соответствует торе. Я даже писать грамотно не умею (прости за ошибки) но позволю себе дать Вам совет. Почитай шулхан арух,это конспект того чему учит яхве. А с маленькой буквы потому что врага человека и лжеца от начала и отца евреев я как православный не могу писать с большой.

Во-первых, прошу не искажать цитаты. Я написал "Яхве" с большой буквы. Это имя.
Во-вторых, Библию я читал. Почти весь Ветхий Завет и Новый полностью. Яхве (Иегова, Саваоф, Адонай, Элохим) - это, в общем-то, и есть Бог-Отец, первое лицо Троицы. Творец мира. Это к нему взывал Иисус, распятый на кресте. Как главный герой священных в православии книг может не относиться к православию?
В-третьих, тот, чьего прихода ждут иудеи - это Машиах, их мессия, поскольку они не признают Иешуа из Назарета мессией.
В-четвёртых, Тора - это Пятикнижие Моисея, то есть первые пять книг Ветхого Завета. И, повторюсь, для Вас они должны быть священны.
Quote (довольный)
А с маленькой буквы потому что врага человека и лжеца от начала и отца евреев я как православный не могу писать с большой.

Он и Ваш отец тоже... Если Вы верите в сотворение мира за шесть дней. А имена в любом случае надо писать с большой.
Но я с Вами согласен в том, что Московский Патриархат и Кирилл не имеют своего мнения о проблемах нашей страны. А если имеют - не торопятся высказать. И это отвратительно... wacko
 
MeglerДата: Среда, 27.01.2010, 13:27 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





так что делать то надо?)
 
довольныйДата: Среда, 27.01.2010, 20:24 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Иудейский бог - яхве, бог Ветхого Завета, приказывающий иудеям вырезать пленных (Второзаконие 20:13), убивать женщин и детей (Числа 31:7, 14-18) и неправедно обогащаться (Второзаконие 7:16, Иисус Навин 11, 15-16).
Обличая первосвященников иудеев, Христос утверждает: «...Я говорю то, что видел у отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего» (Евангелие от Иоанна 8:38). Кто же отец первосвященников иудеев? На это Христос прямо указывает: «Ваш отец - дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он - лжец и отец лжи» (Евангелие от Иоанна 8:44).
С первых же дней своего существования Христианское вероучение нашло много последователей. Безусловно, что те люди, которых обличал Сын Божий, были очень встревожены, тем более, убедившись, что даже такое эффективное, с их точки зрения, средство, как казнь через распятие, не только не помогло остановить рост числа сторонников новой веры, но, наоборот, приумножило его. В этих условиях они выработали новую тактику, которая заключалась в их проникновении в христианские общины и в дальнейшем перетолковании основ христианства с целью сделать неотличимым Бога Истины от иудейского бога яхве. Дошло даже до того, что возникла необходимость написания специальных трактатов, помогающих христианам разбираться в этих вопросах. К таковым, например, можно отнести трактат Маркона (II в. н.э.), где предписывалось Христианам отличать Бога Истины от иудейского бога, и на сравнениях давались подробные отличия. Но, как видим и сейчас, по истечении двух тысяч лет, попытки смешать дьявола с Богом, не только не закончились, но наоборот усилились. Для предания весомости своим,аргументам, сторонники этого смешения и придумали легенду о якобы иудейском происхождении Исуса Христа и Пресвятой Матери его. И именно в этом контексте происхождение Сына Божьего имеет для православных важное значение. Прежде всего, следует вспомнить, что представляла собой земля сегодняшней Палестины более двух тысяч лет назад. По описанию Страбона («География». Страбон в 17 книгах. Л. 1964г.), на этой территории проживали следующие племена: самаритяне, хананеи, идумеи, галилеяне, филистимляне. Это племена индоевропейского и семитского происхождения. Позднее (после исхода из Египта) здесь расселились иудеи. Все эти племена проживали территориально компактно, не смешиваясь друг с другом, имея каждый свой язык, обычай и веру. Исторических подтверждений тому много: так, например, царь Ирод I Великий (37 г. до н.э.) «...любовь и преданность нашел только в Самарии и Идумее, но не у Израильского народа», сам же он «...чувствовал отвращение к иудеям» (см. Момзен Т. «История Рима», М. 1949 г., стр. 441-442, 452).

Добавлено (27.01.2010, 20:24)
---------------------------------------------
Megler "так что делать то надо?) " В аспирантуру идти и рости профессионально) Длинный рубль не убежит,а если и убежит... Как Черномырдин возьму паузу чтобы не проскочило))) Ну ты понял) Ты ведь толковый дядька,смотри,многие мои очень хорошие знакомые закончили ВУЗ с красным дипломом, и не за взятки,а сейчас теряют квалификацию. Раз ты на этом форуме(кстати странно что только ты) то думаю тебе интересно было бы работать по специальности... Ладно кто-то,некоторым какую корочку не дай-толку не будет) А ты был всегда одним из самых толковых. Парни с первого набора политологов ведь многие собирались в аспирантуру... Преподаватель имеет максимум возможностей для пропаганды! Посмотри,какими студенты приходят на первый курс,и какими уходят... Они уже не серая масса без своего мнения. Опять я все сделал не так... то что адресовано лично тебе я должен писать как личное сообщение... Скажу честно-это я специально. Может кто нибудь еще так думает,что Артур-светлая голова)

 
MeglerДата: Среда, 27.01.2010, 23:11 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





спасибо).
 
HumblebeeДата: Четверг, 28.01.2010, 23:02 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





довольный, Megler
Какая милая беседа! Только давайте всё-таки подобные вопросы обсуждать в личке.

Quote (довольный)
Обличая первосвященников иудеев

Во-первых. Ни о каких первосвященниках в этом отрывке Евангелия и речи нет.
Во-вторых. Первосвященник и Израиле всегда был только один.
Собственно, это указывает на кашу в голове. Вашей ли или другого человека, написавшего это - не берусь судить.
В-третьих. Данные рассуждения, хотя и представляют безусловный прорыв в христианском богословии, ничем не подкреплены. Не думаю, что наш форум - подходящее место для высказывания таких мыслей. Поверьте, тут достаточно людей, которым неинтересны отличия одной выдумки от другой.
В-четвёртых. Предлагаю прекратить бесполезный диалог, не относящийся к теме.
 
PolitologДата: Четверг, 28.01.2010, 23:31 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Humblebee)
Предлагаю прекратить бесполезный диалог, не относящийся к теме.

Поддерживаю, без фанатизма!
 
HumblebeeДата: Четверг, 28.01.2010, 23:33 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Megler)
так что делать то надо?)

Как говорится, сделай бочку wink
Хотя совет довольного тоже хорош. Учись пока.
Граждане, давайте всё-таки сосредоточимся на вопросах политологии!
 
довольныйДата: Пятница, 29.01.2010, 15:43 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Humblebee- есть что ответить,но ушли от темы. Было бы приятно лично познакомиться.
 
Форум » Политологическая научная секция » Актуальные вопросы политической науки » Отношения партии власти и российского патриарха (Предложена проблема отношений церкви и государства)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  
Copyright MyCorp © 2024